留言标题:   养老保险关系
留言单位:   人社局
留言内容:   我是2016年转业士官,入伍地是鸡泽县,安排到外地工作。原养老关系按企业标准转至我县,账户还未激活,现要改为事业并将养老关系转至外地,具体怎么操作?
留言时间:   2019/4/24
回复内容:   网友您好,具体办理流程请咨询人社局社保中心,咨询电话:0310-7516968。
回复时间: 2019/4/26